Nominasi Golden Globe 2013


Share Button

Hollywood Foreign Press merilis semua nominasi calon peraih penghargaan Golden Globe 2013. Beberapa film-film besar yang tahun ini narik perhatian para movie lovers masuk nominasi berbagai kategori.

Tapi anehnya, ada dua film terlaris dunia tahun ini, The Dark Knight Rises dan The Avengers malahan ga muncul. Nih Sob list-nya:

Best Drama

Argo

Django Unchained

Life of Pi

Lincoln

Zero Dark Thirty

Best Comedy or Musical

The Best Exotic Marigold Hotel

Moonrise Kingdom

Les Miserables

Salmon Fishing in the Yemen

Silver Linings Playbook

Best Screenplay

Chris Terrio (Argo )

Quentin Tarantino (Django Unchained )

Tony Kushner (Lincoln )

David O Russell and Matthew Quick (Silver Linings Playbook )

Mark Boal (Zero Dark Thirty )

Best Director

Ben Affleck (Argo )

Kathryn Bigelow (Zero Dark Thirty )

Ang Lee (Life of Pi )

Steven Spielberg (Lincoln )

Quentin Tarantino (Django Unchained )

Best Actor in a Drama

Daniel Day-Lewis (Lincoln )

Richard Gere (Arbitrage )

John Hawkes (The Sessions )

Joaquin Phoenix (The Master )

Denzel Washington (Flight )

Best Actress in a Drama

Jessica Chastain (Zero Dark Thirty )

Marion Cotillard (Rust and Bone )

Helen Mirren (Hitchcock )

Naomi Watts (The Impossible )

Rachel Weisz (The Deep Blue Sea )

Best Actor in a Comedy or Musical

Jack Black (Bernie )

Hugh Jackman (Les Miserables )

Bradley Cooper (Silver Linings Playbook )

Bill Murray (Hyde Park on Hudson )

Ewan MacGregor (Salmon Fishing in the Yemen )

Best Actress in a Comedy or Musical

Emily Blunt (Salmon Fishing in the Yemen )

Judi Dench (The Best Exotic Marigold Hotel )

Jennifer Lawrence (Silver Linings Playbook )

Maggie Smith (Quartet )

Meryl Streep (Hope Springs )

Best Supporting Actress

Amy Adams (The Master )

Sally Field (Lincoln )

Anne Hathaway (Les Miserables )

Helen Hunt (The Sessions )

Nicole Kidman (The Paperboy )

Best Supporting Actor

Alan Arkin (Argo )

Leonardo DiCaprio (Django Unchained )

Philip Seymour Hoffman (The Master )

Tommy Lee Jones (Lincoln )

Christoph Waltz (Django Unchained )

Best Foreign Film

Amour

A Royal Affair

The Intouchables

Kon-Tiki

Rust and Bone

Best animation

Brave

Frankenweenie

Hotel Transylvania

Rise of the Guardians

Wreck-It Ralph

Best Original Score

Mychael Danna (Life of Pi )

Alexandre Desplat

Argo

Dario Marianelli (Anna Karenina )

Tom Tyker, Johnny Klimek, Rein Holdheil (Cloud Atlas )

John Williams (Lincoln )

Best Original Song

‘For You’ (Act of Valor)

Not Running Anymore (Stand Up Guys)

Safe and Sound (The Hunger Games)

Skyfall (Skyfall)

Suddenly (Les Miserables)

Share Button


Comments


Leave a Comment